Pubblicato da: FUORIdiBICI | 26 giugno 2011

Sei Giorni delle Rose: tutti gli atleti partecipanti

Pubblichiamo l’elenco completo di tutti gli atleti che saranno al via della Sei Giorni delle Rose 2011, dal 27 giugno al 2 luglio.

ELITE (27.6 \ 2.7)
 
  1 BLAHA Martin (CZE) – HOCHMANN Jiri (CZE) A.C.E.F.
  2 MARVULLI Franco (SUI) – LAMPATER Leif (GER) ROSSETTI Market
  3 VIVIANI Elia (ITA) – GUARNIERI Jacopo (ITA) PULINET
  4 SIMPSON Myron (NZL) – MORA Sebastian (ESP) CONAD
  5 HESTER Mark (DAN) – MADSEN Jens Erik (DAN) INDACOO
  6 EDMULLER Benjamin (GER) – GRASSMANN Christian (GER) CMO Trading
  7 SCHETS Steve (BEL) – DE POORTEERE Ingmar (BEL) FERRI intonaci e malte
  8 HOFFMAN Nolan (SAF) – EDWARDS Dean (SAF) Maglificio ROSTI
  9 PEREZ Walter (ARG) – DONADIO Sebastian (ARG) Salumificio LA ROCCA
10 KHATUNTSEV Alexander (RUS) – ZHURKIN Nikolay (RUS) GARBI ceramiche
11 RADIONOV Mykailo (UKR) – LAGKUTI Sergey (UKR) Peugeot BUSSANDRI
12 MUNTANER David (ESP) – ELORRIAGA Unai (ESP) ALU TECNO
13 JONKMAN Geert-Jan (NED) – BUTTAZZONI Alex (ITA) ARDA NATURA
14 SIMES Jacky (USA) – LEA Bobby (USA) GAS SALES
15 MASOTTI Fabio (ITA) – CICCONE Angelo (ITA) Cicli PINARELLO
16 KANKOVSKY Alois (CZE) – KADLEC Milan (CZE) MACRO
17 MORKOV Jesper (DAN) – NIELSEN Philippe (DAN) MORI ONOFRIO
18 LUTTRELL Ryan (USA) – SABGA Ryan (TRI) PADANA IMPIANTI
19 RATAJZYCK Rafal (POL) – GLOWACKI Dawid (POL) PAVINORD
20 HACESKY Vojtech (CZE) – DOSTAL Jan (CZE) IL CONTAINER
 
maglia di leader: SIDERPIGHI

 
> International Track Young – Giovani, Under 23 (30.6 \ 2.7)
 
  1 RYBIN Ondrej (CZE) A.C.E.F.
  2 BORAKOVSKYY Sergey (ITA) ROSSETTI Market
  3 ORKEN Ahmet (TUR) PULINET
  4 GARDINI Marco (ITA) CONAD
  5 TOMARELLI Erik (ITA) INDACOO
  6 TARAGEL Filip (SLK) CMO Trading
  7 CATELLINI Mauro (ITA) FERRI intonaci e malte
  8 MARECZKO JAKUB (ITA) Maglificio ROSTI
  9 DE VITIS Marco (ITA) Salumificio LA ROCCA
10 TAGLIAFERRI Mattia (ITA) GARBI ceramiche
11 BELFORTI Giovanni (ITA) Peugeot BUSSANDRI
12 IMREK Christopher (AUT) ALU TECNO
13 IDARAND Eerik (EST) ARDA NATURA
14 IMREK Domenik (AUT) GAS SALES
15 MATTAVELLI Luca (ITA) Cicli PINARELLO
16 KRAUS Jan (CZE) MACRO
17 RECEP Unalan (TUR) MORI ONOFRIO
18 PRITONI Enrico (ITA) PADANA IMPIANTI
19 GORI Simone (ITA) PAVINORD
20 SISR Frantisek (CZE) IL CONTAINER
 
maglia di leader: SIDERPIGHI

 
> International Track Women – Donne Junior e Senior  (30.6 \ 2.7)
 
  1 ZÁLESKÁ Lucie (CZE) A.C.E.F.
  2 ROMANYUTA Evegenyia (RUS) ROSSETTI Market
  3 VANNUCCI Chiara (ITA) PULINET
  4 HAMMER Sarah (USA) CONAD
  5 FRISONI Elisa (ITA) INDACOO
  6 PAVLENDOVA Alzbeta (SLK) CMO Trading
  7 SCAFETTA Annamaria (ITA) FERRI intonaci e malte
  8 JOINER Charline (GBR) Maglificio ROSTI
  9 ARREOLA Sofia (MEX) Salumificio LA ROCCA
10 ABSALIYAMOVA Venera (RUS) GARBI ceramiche
11 CECCHINI Elena (ITA) Peugeot BUSSANDRI
12 WOLFER Andrea (SUI) ALU TECNO
13 IDARAND Evelin (EST) ARDA NATURA
14 EBERARTH Verena (AUT) GAS SALES
15 BASSO Laura (ITA) Cicli PINARELLO
16 MACHAČOVÁ Jarmila (CZE) MACRO
17 TOMASSINI Stella (ITA) MORI ONOFRIO
18 BUBNENKOVA Svetlana (RUS) PADANA IMPIANTI
19 BARTELLONI Beatrice (ITA) PAVINORD
20 GALVEZ Debora (ESP) IL CONTAINER
 
maglia di leader: SIDERPIGHI
> Boccioli di Rose ALLIEVI – 15\16 anni  (27.06 \ 29.06)
 
  1 AMANI NICOLO’ (A.S.D. CADEO CARPANETO)
  2 BENASSI ANDREA (ASD. A.C. BIKING NOCETO)
  3 BRANCHINI GIULIO (TEAM BARBA)
  4 BRIDELLI RICCARDO (A.S.D. CADEO CARPANETO)
  5 BUSSOLATI LUCA (DAVOLI BAGNOLESE GATTATICO)
  6 CARRA MATHIAS (DAVOLI BAGNOLESE GATTATICO)
  7 CERONI FRANCESCO (A.S.D. CADEO CARPANETO)
  8 CORNACCHIONE ANDREA (S.C. TORRILE PR)
  9 DELPOGGETTO ANDREA (S.C. TORRILE PR)
10 FALLETTA PIETRO (ASD. A.C. BIKING NOCETO)
11 FOCHI FILIPPO (S.C. TORRILE PR)
12 FRAGOLA LUCA (G.S. LEVANTE EUROTHERMO)
13 GILIOLI SAMUELE SILLA (TEAM BARBA)         
14 GRODZICKI CEZARY (DAVOLI BAGNOLESE GATTATICO)
15 MAGISTRALI GUIDO (A.S.D. PEDALE CASTELLANO)
16 NASTASI NICOLAS (G.S. LEVANTE EUROTHERMO)
17 PISTORE DAVIDE (A.S.D. PEDALE CASTELLANO)
18 ROSI FILIPPO (A.S.D. CADEO CARPANETO)
19 ROSSI MATTIA (S.C. TORRILE PR)
20 SARTI IVAN (CICLISTICA MARANELLO)
25 SCAFFARDI MARCO (ASD. A.C. BIKING NOCETO)
26 VECCHI GIORDANO (ASD. A.C. BIKING NOCETO)
27 VIDA MATTEO (S.C. TORRILE PR)
28 LOCHTMANS LUCA (GENOA Bike)
 
maglia di leader: SIDERPIGHI

 
> Boccioli di Rose Donne Esordienti e Allieve – 13\16 anni  (27.06 \ 29.06)
 
  1 AMPOLLINI THAIS (V.C. FIDENZA TRE COLLI)
  2 BARBIERI RACHELE (A.C. SERRAMAZZONI)
  3 BERTOZZI CAROLINA (U.C. SCAT Forlì)
  4 CANVELLI VANIA (V.C. FIDENZA TRE COLLI)       
  5 CESARACCIO ANTONELLA (ASD CADEO CARPANETO)
  6 CREVANI CHIARA ANAHI (ASD CADEO CARPANETO)
  7 DALLOSPEDALE MICHELA (ASD PEDALE CASTELLANO)
  8 FERRARI SARA (A.C. SERRAMAZZONI)
  9 FILIPPINI ANGELA (ASD CADEO CARPANETO)
10 FRANCHI ELENA (ASD CADEO CARPANETO)
11 GELATI GIADA (V.C. FIDENZA TRE COLLI)  
12 GILIOLI VIOLA DOROTEA (TEAM BARBA RE)
13 LOTTI MARINA (VINER FACTORY TEAM)
14 MARENGHI NICOLE (ASD CADEO CARPANETO)
15 MARIN ALESSIA (ASD CADEO CARPANETO)
16 NANNI GIULIA (VINER FACTORY TEAM)
17 POGGIOLI CHIARA (ASD CADEO CARPANETO)
18 POLETTI LAURA (U.C. SCAT Forlì)
19 QUATTRONE ANDREA (A.C. SERRAMAZZONI MO)
20 SAIB AICHA (V.C. FIDENZA TRE COLLI)
29 TAGLIAFERRI LIVIA (ASD CADEO CARPANETO)
30 VALLAVANTI LUCIA CHIARA (ASD CADEO CARPANETO)
31 VALLAVANTI MAURA  (ASD CADEO CARPANETO)
32 VENEZIANI DEBORA (ASD CADEO CARPANETO)
 
maglia di leader: SIDERPIGHI

 
> Boccioli di Rose ESORDIENTI – 13\14 anni (27.06 \ 29.06)
 
  1 BERTOLI MARELLI VITTORIO (A.S.D. CADEO CARPANETO)
  2 BRAGLIA ANDREA (TEAM BARBA)
  3 CANTALUPI LORENZO (A.S.D. PEDALE CASTELLANO)
  4 CANVELLI SIMONE (S.C. TORRILE PR)
  5 CUGUTTU ANGELO (S.C. TORRILE PR)
  6 FACCHINI SIMONE (TEAM BARBA)
  7 FILIPPINI GABRIEL (A.S.D. PEDALE CASTELLANO)
  8 GALLASIO RICCARDO (A.S.D. PEDALE CASTELLANO)
  9 GRISENTI NICOLA (S.C. TORRILE PR)
10 IOSSA MARCELLO (ASD. A.C. BIKING NOCETO)
11 JURIC DARIO (V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI)
12 LONGAGNANI LUCA (DAVOLI BAGNOLESE GATTATICO)
13 MORINI CRISTIAN (ASD. A.C. BIKING NOCETO)
14 NICOLINI GABRIELE (G.S. LEVANTE EUROTHERMO)
15 PADERI SEBASTIAN (V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI)
16 PINAZZI NICOLAS (S.C. TORRILE PR)
17 REMONDINI MIRCO (V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI)
18 RONCHELLI MIRKO (TEAM BARBA)
19 SOLOMBRINO ANGELO (A.C. SERRAMAZZONI)
20 SORAGNI LUCA (TEAM BARBA)
21 TORTELLOTTI LUCA (A.S.D. PEDALE CASTELLANO)
22 TURCI FEDERICO (A.S.D. PEDALE CASTELLANO)
23 VERTI CHRISTIAN (ASD. A.C. BIKING NOCETO)
24 ZANARDI MARCO (V.C. PONTENURE 1957 F.ZEPPI)
 
maglia di leader: SIDERPIGHI
 
In totale: 152 atleti, 5 continenti, 22 nazioni

Annunci

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...

Categorie

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: