Pubblicato da: FUORIdiBICI | 27 gennaio 2013

Tour de San Luis: a Mirador del Sol brilla Contador

Saxo_Tinkoff

Alberto Contador (Team Saxo-Tinkoff) trionfa nella sesta tappa del Tour de San Luis 2013 con arrivo in salita a Mirador del Sol. Per il campione spagnolo è la seconda vittoria su questa cima, difatti anche lo scorso anno Contador aveva visto il successo proprio qui.

Alle sue spalle è giunto l’argentino Daniel Diaz (San Luis Somos Todos), che ad una sola frazione dalla fine è ormai il vincitore di questa corsa a tappe. Terzo posto per il brasiliano Alex Diniz (Funvic Brasilinvest), già vincitore della terza tappa. A 18″ da Contador un altro dei favoriti per la vittoria finale, Tejay Van Garderen (BMC Racing Team), che si deve accontentare della seconda piazza in classifica generale. Molto buona la prova di Fabio Aru (Astana Pro Team), giunto 7°.

Manca ormai solo una tappa al termine, San Luis-Juana Koslay (154,7 km), adatta nuovamente alle ruote veloci.

Ordine d’arrivo:

1      Alberto Contador (Spa) Team Saxo-Tinkoff     3:47:34
2     Daniel Diaz (Arg) San Luis Somos Todos     0:00:02
3     Alex Diniz (Bra) Funvic Brasilinvest
4     Arnold Alcolea (Cub) Cuba     0:00:14
5     Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
6     Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team     0:00:18
7     Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team     0:00:25
8     Matteo Montaguti (Ita) Ag2R La Mondiale     0:00:30
9     Joao Mendes (Por) Team NetApp-Endura     0:00:34
10     Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol     0:00:42
11     Javier Acevedo (Col) Jamis-Hagens Berman
12     Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol
13     Daniel Moreno (Spa) Katusha Team     0:00:49
14     Miguel Angel Rubiano (Col) Androni Giocattoli
15     Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team     0:01:05
16     Jesus Hernandez (Spa) Team Saxo-Tinkoff     0:01:06
17     Andre Cardoso (Por) Caja Rural
18     Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team
19     Joaquim Rodriguez (Spa) Katusha Team
20     Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step     0:01:15
21     Enzo Josue Moyano (Arg) Caja Rural
22     Cayetano Jose Sarmiento (Col) Cannondale Pro Cycling     0:01:17
23     Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida     0:01:20
24     Philip Deignan (Irl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team     0:01:22
25     Jesus Herrada (Spa) Movistar Team     0:01:37
26     Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural     0:01:39
27     Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team     0:01:55
28     David Arroyo (Spa) Caja Rural
29     Pieter Serry (Bel) Omega Pharma-Quick Step     0:02:11
30     Egor Silin (Rus) Astana Pro Team     0:02:23
31     Flavio De Luna (Mex) Mexico     0:02:31
32     Juan Jose Cobo (Spa) Movistar Team     0:02:43
33     Gabriel N. Juarez (Arg) Argentina
34     Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick Step     0:02:53
35     Yasmani Martinez (Cub) Cuba
36     Gonzalo Garrido (Chi) Clos de Pirque-Trek     0:02:55
37     Alejandro Sivori (Arg) Argentina     0:03:00
38     Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida
39     Facundo Lezica (Arg) Argentina     0:03:18
40     Patricio Almonacid (Chi) Clos de Pirque-Trek     0:03:31
41     Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team     0:03:35
42     Nariyuki Masuda (Jpn) Cannondale Pro Cycling
43     Ben Gastauer (Lux) Ag2R La Mondiale     0:03:57
44     Andres I. Pereyra (Arg) Buenos Aires Provincia     0:04:03
45     Alessandro Vanotti (Spa) Astana Pro Team     0:04:06
46     Jorge Giacinti (Arg) San Luis Somos Todos     0:04:09
47     Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team     0:04:26
48     Christian Meier (Can) Orica GreenEdge
49     Lucas M. Gaday (Arg) Buenos Aires Provincia     0:04:31
50     Leandro Atencio (Arg) Argentina
51     Sergio Godoy (Arg) San Luis Somos Todos     0:04:39
52     Luis Sepulveda (Chi) Clos de Pirque-Trek
53     Xavier Florencio (Spa) Katusha Team     0:05:25
54     Carlos Betancur (Col) Ag2R La Mondiale
55     Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2R La Mondiale
56     Gustavo Hernandez (Arg) Clos de Pirque-Trek
57     Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team     0:05:48
58     Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge     0:05:57
59     Ignacio Prado (Mex) Mexico     0:06:06
60     Yennier Lopez (Cub) Cuba     0:06:11
61     Leonel Sarrachine (Arg) Argentina     0:06:16
62     Lisnandy Alonso (Cub) Cuba     0:06:26
63     Pedro Portuondo (Cub) Cuba     0:06:29
64     Agustin Diaz (Cub) Cuba     0:06:51
65     Sebastian Tolosa (Arg) Buenos Aires Provincia     0:07:27
66     Eloy Teruel (Spa) Movistar Team     0:07:51
67     Nicki Sorensen (Den) Team Saxo-Tinkoff     0:08:04
68     Hector Rangel (Mex) Mexico     0:08:14
69     Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team     0:08:41
70     Francisco Jose Ventoso (Spa) Movistar Team
71     Bartiomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat Polkowice     0:08:48
72     Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida
73     Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge
74     Tyler Wren (USA) Jamis-Hagens Berman
75     Alexander Wetternail (Swe) Team NetApp-Endura
76     Alessandro Petacchi (Ita) Lampre-Merida
77     Ben Jacques-Maynes (USA) Jamis-Hagens Berman
78     Angel Vicioso (Spa) Katusha Team
79     Claudio M. Arone (Arg) Buenos Aires Provincia
80     Alberto Losada (Spa) Katusha Team
81     Adrian Kurek (Pol) CCC Polsat Polkowice
82     Breno Sidoti (Bra) Funvic Brasilinvest
83     Leandro Messineo (Arg) San Luis Somos Todos
84     Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
85     Bruno Pires (Por) Team Saxo-Tinkoff
86     Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli
87     Alessandro Bazzana (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
88     Lucas Euser (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team     0:08:53
89     Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
90     Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol
91     Jacek Morajko (Pol) CCC Polsat Polkowice
92     Jeff Louder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
93     Alfredo Gutierrez (Arg) Argentina     0:09:10
94     Jean-Christophe Peraud (Fra) Ag2R La Mondiale     0:10:10
95     Pedro Nicacio (Bra) Funvic Brasilinvest     0:10:22
96     Alois Kankovsky (Cze) ASC Dukla Praha     0:10:28
97     Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia     0:10:55
98     Carlos Manarelli (Bra) Funvic Brasilinvest
99     Edward King (USA) Cannondale Pro Cycling
100     Yelko Gomez (Pan) Caja Rural     0:10:58
101     Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli
102     Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli     0:11:00
103     Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge
104     Peter Sagan (Svk) Cannondale Pro Cycling     0:11:10
105     Mauro Da Dalto (Ita) Cannondale Pro Cycling
106     Michael Schwarzmann (Ger) Team NetApp-Endura
107     Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
108     Luca Paolini (Ita) Katusha Team
109     Francesco Lasca (Ita) Caja Rural
110     Michel Koch (Ger) Cannondale Pro Cycling
111     Juan I. Curuchet (Arg) Argentina
112     Manuel Belletti (Ita) Ag2R La Mondiale
113     Ramiro Cabrera (Uru) Funvic Brasilinvest
114     Ivan Carvajal (Mex) Mexico
115     Fernando Barroso (Arg) Argentina
116     Scott Thwaites (GBr) Team NetApp-Endura
117     Jonathan McEvoy (GBr) Team NetApp-Endura
118     Davide Vigano (Ita) Lampre-Merida
119     Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
120     Juan A. Lucero (Arg) San Luis Somos Todos
121     Mitch Docker (Aus) Orica GreenEdge
122     Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol
123     Guido Palma (Arg) Jamis-Hagens Berman
124     Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Polsat Polkowice
125     Benjamin Noval (Spa) Team Saxo-Tinkoff
126     Adriano Malori (Ita) Lampre-Merida
127     Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge     0:11:20
128     Sergio Paulinho (Por) Team Saxo-Tinkoff
129     Martin Hacecky (Cze) ASC Dukla Praha     0:11:22
130     Joost Van Leijen (Ned) Lotto Belisol     0:11:28
131     Sacha Modolo (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
132     Marco Coledan (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox     0:11:30
133     Nicola Boem (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
134     Oscar Gatto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia     0:11:32
135     Vojitech Hacecky (Cze) ASC Dukla Praha     0:11:36
136     Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida
137     Francesco Chicchi (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
138     Leonardo Giordani (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
139     Juan Jose Haedo (Arg) Jamis-Hagens Berman     0:11:40
140     Lucas Sebastian Haedo (Arg) Cannondale Pro Cycling     0:11:42
141     Julian P. Gaday (Arg) Buenos Aires Provincia     0:11:44
142     Ralf Matzka (Ger) Team NetApp-Endura     0:11:46
143     Kenny Dehaes (Bel) Lotto Belisol     0:11:58
144     John Murphy (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team     0:12:34
145     Jacob Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
146     Robert Forster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
147     Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quick Step
148     Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step
149     Mattia Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli
150     Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step
151     Mauro Finetto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia     0:12:40
152     Antonio Cabrera (Chi) Clos de Pirque-Trek     0:12:46
153     Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team     0:12:57
154     Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Polsat Polkowice     0:12:59
155     Andrey Sartasov (Chi) San Luis Somos Todos     0:13:06
156     Cristian Martinez (Arg) San Luis Somos Todos     0:13:07
157     Emmanuel Guevara (Arg) San Luis Somos Todos     0:13:13
158     Francisco Chamorro (Arg) Funvic Brasilinvest     0:15:27
159     Filippo Fortin (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox     0:15:30
DNF     Thor Hushovd (Nor) BMC Racing Team
DNF     Magno Nazaret (Bra) Funvic Brasilinvest

Classifica generale:

1     Daniel Diaz (Arg) San Luis Somos Todos     20:37:28
2     Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team     0:00:33
3     Alex Diniz (Bra) Funvic Brasilinvest     0:00:39
4     Alberto Contador (Spa) Team Saxo-Tinkoff     0:01:02
5     Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto Belisol     0:01:47
6     Mauro Santambrogio (Ita) Vini Fantini-Selle Italia     0:02:29
7     Miguel Angel Rubiano (Col) Androni Giocattoli     0:02:34
8     Javier Acevedo (Col) Jamis-Hagens Berman     0:03:00
9     Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol     0:03:14
10     Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team     0:03:17
11     Arnold Alcolea (Cub) Cuba     0:03:25
12     Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quick Step     0:03:32
13     Matteo Montaguti (Ita) Ag2R La Mondiale     0:04:08
14     Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida     0:04:12
15     Andre Cardoso (Por) Caja Rural     0:04:20
16     Philip Deignan (Irl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team     0:04:30
17     Cayetano Jose Sarmiento (Col) Cannondale Pro Cycling     0:04:36
18     Joao Mendes (Por) Team NetApp-Endura     0:04:56
19     Jesus Herrada (Spa) Movistar Team     0:05:16
20     Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team     0:06:17
21     Daniel Moreno (Spa) Katusha Team     0:07:22
22     Pieter Serry (Bel) Omega Pharma-Quick Step     0:07:35
23     Enzo Josue Moyano (Arg) Caja Rural     0:08:18
24     Sylvain Chavanel (Fra) Omega Pharma-Quick Step     0:08:40
25     David Arroyo (Spa) Caja Rural
26     Jesus Hernandez (Spa) Team Saxo-Tinkoff     0:08:47
27     Dominik Nerz (Ger) BMC Racing Team     0:09:14
28     Fabricio Ferrari (Uru) Caja Rural     0:09:53
29     Andres I. Pereyra (Arg) Buenos Aires Provincia     0:11:08
30     Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team     0:11:26
31     Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida     0:11:30
32     Alejandro Sivori (Arg) Argentina     0:11:34
33     Jorge Giacinti (Arg) San Luis Somos Todos     0:12:12
34     Facundo Lezica (Arg) Argentina     0:13:45
35     Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team     0:13:50
36     Patricio Almonacid (Chi) Clos de Pirque-Trek     0:13:59
37     Gonzalo Garrido (Chi) Clos de Pirque-Trek     0:14:26
38     Egor Silin (Rus) Astana Pro Team     0:17:38
39     Ben Gastauer (Lux) Ag2R La Mondiale     0:17:42
40     Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2R La Mondiale     0:17:48
41     Juan Jose Cobo (Spa) Movistar Team     0:18:42
42     Flavio De Luna (Mex) Mexico     0:18:49
43     Sergio Godoy (Arg) San Luis Somos Todos     0:19:16
44     Yasmani Martinez (Cub) Cuba     0:19:22
45     Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team     0:19:31
46     Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli     0:19:37
47     Eloy Teruel (Spa) Movistar Team     0:20:12
48     Gabriel N. Juarez (Arg) Argentina     0:21:42
49     Alberto Losada (Spa) Katusha Team     0:22:04
50     Michael Albasini (Swi) Orica GreenEdge     0:22:40
51     Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge     0:23:10
52     Francisco Jose Ventoso (Spa) Movistar Team     0:23:41
53     Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team     0:23:50
54     Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team     0:24:53
55     Jeff Louder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team     0:25:16
56     Adriano Malori (Ita) Lampre-Merida     0:25:17
57     Joaquim Rodriguez (Spa) Katusha Team     0:25:51
58     Lucas Euser (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team     0:26:25
59     Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team     0:28:27
60     Leandro Messineo (Arg) San Luis Somos Todos     0:28:38
61     Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli     0:28:55
62     Yelko Gomez (Pan) Caja Rural     0:30:35
63     Xavier Florencio (Spa) Katusha Team     0:30:45
64     Jean-Christophe Peraud (Fra) Ag2R La Mondiale     0:32:17
65     Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team     0:32:24
66     Bruno Pires (Por) Team Saxo-Tinkoff     0:32:27
67     Angel Vicioso (Spa) Katusha Team     0:33:27
68     Nariyuki Masuda (Jpn) Cannondale Pro Cycling     0:34:50
69     Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge     0:35:12
70     Tyler Wren (USA) Jamis-Hagens Berman     0:35:25
71     Carlos Betancur (Col) Ag2R La Mondiale     0:36:48
72     Ben Jacques-Maynes (USA) Jamis-Hagens Berman     0:37:30
73     Gustavo Hernandez (Arg) Clos de Pirque-Trek     0:37:55
74     Agustin Diaz (Cub) Cuba     0:37:58
75     Mauro Finetto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia     0:38:05
76     Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge     0:38:07
77     Leandro Atencio (Arg) Argentina     0:38:12
78     Davide Vigano (Ita) Lampre-Merida     0:38:30
79     Alexander Wetternail (Swe) Team NetApp-Endura     0:38:41
80     Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida     0:38:42
81     Vojitech Hacecky (Cze) ASC Dukla Praha     0:38:59
82     Edward King (USA) Cannondale Pro Cycling     0:39:17
83     Pedro Portuondo (Cub) Cuba     0:39:39
84     Pedro Nicacio (Bra) Funvic Brasilinvest     0:39:50
85     Peter Sagan (Svk) Cannondale Pro Cycling     0:39:58
86     Carlos Manarelli (Bra) Funvic Brasilinvest     0:40:06
87     Lisnandy Alonso (Cub) Cuba     0:40:22
88     Scott Thwaites (GBr) Team NetApp-Endura     0:41:05
89     Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team     0:41:10
90     Marco Coledan (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox     0:41:23
91     Frederik Willems (Bel) Lotto Belisol     0:41:49
92     Alessandro Vanotti (Spa) Astana Pro Team
93     Yennier Lopez (Cub) Cuba     0:42:02
94     Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox     0:42:28
95     Claudio M. Arone (Arg) Buenos Aires Provincia     0:42:37
96     Mitch Docker (Aus) Orica GreenEdge     0:43:29
97     Giairo Ermeti (Ita) Androni Giocattoli     0:43:57
98     Mauro Da Dalto (Ita) Cannondale Pro Cycling     0:44:15
99     Lucas Sebastian Haedo (Arg) Cannondale Pro Cycling     0:44:17
100     Leonardo Giordani (Ita) Vini Fantini-Selle Italia     0:44:39
101     Ramiro Cabrera (Uru) Funvic Brasilinvest     0:45:48
102     Christian Meier (Can) Orica GreenEdge     0:46:10
103     Emmanuel Guevara (Arg) San Luis Somos Todos     0:46:13
104     Nicki Sorensen (Den) Team Saxo-Tinkoff     0:47:11
105     Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Polsat Polkowice     0:47:18
106     Alessandro Bazzana (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team     0:47:30
107     Jonathan McEvoy (GBr) Team NetApp-Endura     0:47:44
108     Juan I. Curuchet (Arg) Argentina     0:47:54
109     Ignacio Prado (Mex) Mexico     0:48:54
110     Benjamin Noval (Spa) Team Saxo-Tinkoff     0:50:24
111     Lucas M. Gaday (Arg) Buenos Aires Provincia     0:50:30
112     Alessandro Petacchi (Ita) Lampre-Merida     0:51:21
113     Sergio Paulinho (Por) Team Saxo-Tinkoff     0:51:41
114     Juan A. Lucero (Arg) San Luis Somos Todos     0:52:42
115     Bartiomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat Polkowice     0:53:44
116     John Murphy (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team     0:54:01
117     Breno Sidoti (Bra) Funvic Brasilinvest     0:54:35
118     Luis Sepulveda (Chi) Clos de Pirque-Trek     0:54:38
119     Mark Cavendish (GBr) Omega Pharma-Quick Step     0:54:41
120     Matteo Trentin (Ita) Omega Pharma-Quick Step     0:54:45
121     Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia     0:54:51
122     Manuel Belletti (Ita) Ag2R La Mondiale     0:55:10
123     Michael Schwarzmann (Ger) Team NetApp-Endura     0:55:16
124     Andrey Sartasov (Chi) San Luis Somos Todos     0:55:22
125     Francesco Chicchi (Ita) Vini Fantini-Selle Italia     0:55:31
126     Hector Rangel (Mex) Mexico     0:55:33
127     Luca Paolini (Ita) Katusha Team     0:55:36
128     Jens Debusschere (Bel) Lotto Belisol     0:55:54
129     Oscar Gatto (Ita) Vini Fantini-Selle Italia     0:55:56
130     Jacob Keough (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team     0:56:03
131     Ralf Matzka (Ger) Team NetApp-Endura     0:56:04
132     Alois Kankovsky (Cze) ASC Dukla Praha     0:56:09
133     Nicola Boem (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox     0:56:14
134     Michel Koch (Ger) Cannondale Pro Cycling
135     Sacha Modolo (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox     0:56:32
136     Juan Jose Haedo (Arg) Jamis-Hagens Berman     0:56:35
137     Sebastian Tolosa (Arg) Buenos Aires Provincia     0:56:39
138     Alfredo Gutierrez (Arg) Argentina     0:56:57
139     Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quick Step     0:57:07
140     Francesco Lasca (Ita) Caja Rural     0:57:14
141     Robert Forster (Ger) UnitedHealthcare Pro Cycling Team     0:57:52
142     Mattia Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli     0:58:05
143     Martin Hacecky (Cze) ASC Dukla Praha     0:58:30
144     Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox     0:59:17
145     Jacek Morajko (Pol) CCC Polsat Polkowice     0:59:21
146     Guido Palma (Arg) Jamis-Hagens Berman     1:00:21
147     Filippo Fortin (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox     1:00:33
148     Cristian Martinez (Arg) San Luis Somos Todos     1:02:21
149     Antonio Cabrera (Chi) Clos de Pirque-Trek     1:05:03
150     Adrian Kurek (Pol) CCC Polsat Polkowice     1:06:30
151     Maximiliano Richeze (Arg) Lampre-Merida     1:08:43
152     Leonel Sarrachine (Arg) Argentina     1:09:01
153     Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Polsat Polkowice     1:09:08
154     Joost Van Leijen (Ned) Lotto Belisol     1:11:27
155     Julian P. Gaday (Arg) Buenos Aires Provincia     1:11:30
156     Ivan Carvajal (Mex) Mexico     1:11:37
157     Fernando Barroso (Arg) Argentina     1:12:51
158     Kenny Dehaes (Bel) Lotto Belisol     1:16:43
159     Francisco Chamorro (Arg) Funvic Brasilinvest     1:19:45

Annunci

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...

Categorie

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: